Уважаемые родители!

Количество вакантных мест в 1 класс на 2024-2025 учебный год   - 22 человека

На 28.03.2024 г. подано заявлений -  5  , осталось мест - 17  .

Процедура записи в 1 класс:

1. В первый класс принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года возраста 6 (шести) лет 6 (шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

2. Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,6 лет, проводится по письменному разрешению Управления образования и архивов Ярского района.

3. Для приема в первый класс родители (законные представители) представляют документы в соответствии с Правилами приема граждан на обучение в школе (ссылка).

4. Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля (в 2024 году - с 27 марта с 15:00) и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

5. Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:
    - лично в образовательную организацию;
    - в электронной форме посредством ЕПГУ;
    - с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ.

6. Документы, представленные родителями (законными представителями) при личном обращении, регистрируются в Журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдается расписка в получении документов.

7. Зачисление в образовательную организацию оформляется приказом директора в течение 3 рабочих дней после окончания приема документов.

Перечень документов для приема в 1 класс:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
    • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    • копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Понедельник 8:30 - 16:00
    Вторник 8:30 - 16:00