• ‼ОСТОРОЖНО‼ТОНКИЙ ЛЁД‼

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто приводит к трагедии.
    ‼ОСТОРОЖНО‼ТОНКИЙ ЛЁД‼.
    ????Уважаемые родители!
    Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте нахождение детей на водоемах в осенне-зимний период. Особенно недопустимы игры на льду!
    Легкомысленное поведение детей, незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – первопричина грустных и трагических последствий. Родители, берегите своих детей!!!
    ????Ребята, старшие школьники!
    Будьте осторожны, не подходите близко к водоёмам, обращайте внимание на действия маленьких детей. Пресекайте их попытки выхода на лёд! При несчастном случае с вашим товарищем на льду немедленно зовите, кричите, делайте всё возможное, чтобы привлечь внимание других людей для оказания помощи.
    Единый номер телефона спасения – 112