• ‼О безопасности на водоёмах в летний период‼

‼О безопасности на водоёмах в летний период‼.

Уважаемые родители! Обращаемся к Вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра! Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зависит только от ВАС!

Правила безопасного поведения на воде:
    Купаться следует в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях.
     В воде следует находиться не более 10-15 минут. При переохлаждении тела могут возникнуть судороги.
    Не подплывайте близко к идущим судам. Вблизи идущего теплохода возникает течение, которое может затянуть под винт.
     Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте - можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.
    Не допускайте грубых игр на воде. Нельзя подплывать под купающихся, «топить», подавать ложные сигналы о помощи и др.
     Не оставляйте возле воды малышей. Они могут оступиться, упасть, захлебнуться водой или попасть в яму.
    Очень осторожно плавайте на надувных матрасах и надувных игрушках. Ветром или течением их может отнести далеко от берега, а волной - захлестнуть, из них может выйти воздух, что может привести к потере плавучести.
    Помните Детям строго запрещено без сопровождения родителей или иных взрослых лиц купаться и находиться вблизи водоемов